Home Chi è in servizio

Area Riservata



Password dimenticata?
Nome utente dimenticato?

Login genitori



TI SERVE AIUTO?

Amministrazione

 

assenzenet

 

contrattiscuola

 

gestione accessoria

 

Certificati INPS

 

modelli

 

portale SIDI

 

sciopnet

 

sciopnet

 

monitor440

QRcode: inquadrami con il tuo dispositivo

ORARIO CHI E' IN SERVIZIO

SCEGLI IL GIORNO:
NOTE SULLA VERSIONE:

L'elenco è generato in base all'orario di servizio in vigore, senza tener conto di eventuali assenze comunicate. Orario definitivo dal 12.03.2018

DOCENTI IN SERVIZIO IL MARTEDì NELLA SEDE DI VIADANA
NDOCENTE
1AMOROSO MAURA
2ARDIANI MARIA
3ATTARKI OTHMAN
4BADOLATO GIANDOMENICO
5BALISTRERI MARIO
6BARBERA GASPARE
7BARILLI CRISTINA
8BELFANTI ENRICO
9BERTOLOTTI FRANCESCA
10BONFATTI ROBERTO
11BOSIO MARCO
12BRUNO PIERPAOLO
13CAPPUCCIO APRILIA NUCCIA
14CATTO MARIA GRAZIA
15CAU ALESSANDRO
16CHIATTO CARLO
17CIAMBERLANO ORAZIO
18CRISTIANO IOLANDA
19CRISTINO VITO
20D'ANTONI CONCETTA
21DALL'ACQUA LORNA
22DALLOLIO FRANCESCA
23DE CARLO TONIA
24DIMATTEO ROSANNA
25ESPOSITO MICHELE
26FALVO ROSSELLA ADELE
27GERACE TIZIANA
28GHIZZI ORIELLA
29GIALLORENZO FRANCO
30GIANNUBILO FORTUNATO
31GRAZZI ANDREANA
32GUSMANO ANDREA
33INGRAO CLAUDIA
34LA MACCHIA FELICE
35LA SORTE TOMMASO
36LICATA MADDALENA
37MAGGIOLO LUCIANO
38MAIOLI GIOVANNI
39MAIOLINO ROSELLA
40MANCO SERGIO
41MANTOVANI GIULIANA
42MARAMOTTI GIANNI
43MARCHETTI LEONELLO
44MARI ELEONORA
45MEDORO MASSIMO
46MISANO PASQUALE
47MONACO VITTORIA SILVANA
48MORENA ANNUNZIATA
49MORGANA GIUSEPPE
50PALMIRANI LUISA GIUSEPPINA
51PANCALDI PAMELA
52PENCI MARIA TERESA
53PICCINELLI ANNAMARIA
54POLLINI DIANA
55PRIOLO GIANLUCA
56RANALDO GIULIA
57ROSSINI MANUELA
58SARTOR ENRICA
59SARZI AMADE' ANGELO
60SASSI GIULIANA
61SFORZA ENZA
62SIMEONE LUIGI
63SOLIANI ERIDANO
64TASCARELLA CALOGERO
65TEVERI GIULIO
66TOGNINI MARIA GIOVANNA
67TOSCHI ANASTASIA
68TRIPODO MARIAGRAZIA
69TROIANO RAFFAELE
70TROMBINI DAMIANO
71VAIA EGLE
72VITALE FILIPPO
73ZANFAGNA DANILE


DOCENTI IN SERVIZIO IL MARTEDì NELLA SEDE DI GAZOLDO DEGLI IPPOLITI
NDOCENTE
1ANDREOLI ANNAMARIA
2AROLDI CARLA
3ARVATI ELISA
4BAGGIO RICCARDO
5BARONE FRANCESCA
6BARONE MARIA
7BERTONI MARIAGRAZIA
8BETTONI FABIO
9BINI DANIELA
10CANIGLIA LAURA
11CAVALLARO ANTONIO
12COPPOLA TOMMASO
13CUFFARO VALERIA
14CUOMO ENRICA
15CUVA RITA
16DALL'AGLIO ANNA MARIA
17DALL'OCA DARIO
18DI FRANCESCO ANGELO
19FACCIOLI NIVES
20FERRARI ALDO
21GATTI FRANCO
22GENEROSO RENATO
23GORGAINI DANIELA
24LA MARCA LEONARDO
25MADELLA GIANCARLO
26MAIETTA EUGENIO
27MALAVASI GIULIA
28MALAVASI MARIA
29MAMMOLA FRANCESCO
30MANNIRA' LETIZIA SABRINA
31MANTOVANI CARLO
32MARANO TERESA
33MARCHI PASQUA
34MASTROIANNI VINCENZO
35MAZZARA FULVIO
36ORLANDO MARIA
37PICCININI ANNA
38PISCIOTTA MICHELE
39PIZZATA LOREDANA
40RUBINI ALESSANDRA
41SACCENTI EMANUELA
42SCALIA SALVATORE ONOFRIO
43SPONTONI GIORGIO
44TARDIO FILOMENA
45TARIFA PARDO JOSE' WALTER
46TURNATURI ELISA
47VENERI PAOLO
48VOLPONI DANIELE
49ZANCANARO ANTONELLA
50ZERBINATTI ROBERTO


DOCENTI IN SERVIZIO IL MARTEDì NELLA SEDE DI MANTOVA
NDOCENTE
1ABATE ISABELLA
2BALDUZZO ALESSANDRO
3BARALDI FRANCO
4BARBATANO GIUSEPPE
5BELLINI ORNELLA
6BERTONI GIUSEPPE
7CAVALLI CARLO ALBERTO
8CHIZZONI FAUSTO
9DALZOPPO MARA
10DELL'ARINGA GIULIA
11DELLABONA ALESSIA MARIA
12EMMANUELLO KATIA
13FACCHINIERI EMMA
14FIDONE ALESSANDRO
15FRONTIERA DOMENICO
16GALLICO ALBERTO
17GENOVESI PAOLO
18IANNETTI FRANCESCA
19IMPELLIZZERI FRANCESCA
20MATTIUZZI ANGELA
21MAUGERI MARIA CONCETTA
22MESURACA ROBERTA
23MONGELLI MARIA IDA
24PICCINNI MICHELE
25PIEROBON MARIA CRISTINA
26PIEROTTI ROMANO
27POLIFRONE CORRADO LUCA
28QUAINI GIANCARLO
29QUAINI VIVIANA
30RESTA MASSIMO
31ROCCA CLAUDIO
32SAVIOLA LUCIANO
33SIDOLI CHIARA
34TAROZZI ANDREA
35TERZO RAFFAELE
36VENTURA FRANCESCO
37VENTURINI VIRNA

PRogrammi  svolti

 

registroelettronico

progetti europei

generazione ipad

fixo

acer educational netbook pilot

testidigitali

alternanza

learningweek

scuolainchiaro

scuolamia